
В новом учебном году предприятие продолжает свою системную работу по повышению экологической грамотности различных слоев населения в части ответственного отношения к природе и ежедневно образуемым отходам.
В первые дни сентября на Мусороперегрузочной станции для учеников 3 «З» и 5 «Б» школы №65 г.Чебоксары сотрудники предприятия рассказали о работе межмуниципальной системы обработки и захоронения ТКО в Чувашской Республике.
Ребята увидели, как работает современная эффективная система сортировки общего потока отходов, которая позволяет ежедневно отбирать 20 видов вторичных материальных ресурсов и готовить их для отправки на дальнейшую глубокую переработку.
Приятным сюрпризом для учеников и их родителей стало знакомство с самкой ястреба-тетеревятника Илем, которая работает на предприятии биорепеллентом.
В завершении состоялся живой диалог по вопросам внедрения раздельного сбора и осознанного потребления.
Напомним, что федеральный проект «Живые уроки», инициированный Минкультуры России и Российским союзом туриндустрии, ставит своей главной целью создать туристические маршруты, интегрированные в школьное образование.
Новочебоксарский филиал АО «Ситиматик» с 2016 года принимает активное участие в данном проекте, а экскурсии проводятся в соответствии с ГОСТом по промышленному туризму.